Основательница благотворительной организации «Клуб добряков» Мария Субанта встретится с воронежцами в музее современного искусства и кофе (улица Кольцовская, 17) в субботу, 29 мая.

Встреча начнется в 11:00 и продлится до 14:00. Кроме общения с Марией Субантой, участники соберут игрушки для «коробок храбрости», установленных в областных детских клинических больницах №1 и 2.

В рамках акции «Коробка храбрости» воронежцы собирают новые детские игрушки небольшого размера. «Коробки» устанавливают в процедурных кабинетах больниц. Ребенок после медицинских манипуляций может выбрать себе в подарок игрушку как награду за храбрость.

«Клуб добряков» ведет свою историю с июля 2013 года. Он вырос из личного профиля в Instagram Марии Субанты, став сообществом благотворителей из разных городов и стран. Сейчас клуб насчитывает больше 120 тыс. «добряков». Цель – объединить «добряков» и изменить отношение к благотворительности в обществе, сделав ее обыденной, приятной и понятной. На сегодняшний день клуб имеет волонтерские отделения в 61 городе.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».