Участники профсоюзного автомотопробега Североморск – Севастополь, посвященного 5-летию воссоединения Крыма с Россией, 75-летию освобождения города Севастополя и 75-летию разгрома немецко-фашистских войск в Советском Заполярье, прибудут в Воронеж во вторник, 29 мая. Об этом сообщили организаторы пробега, ЦК Профсоюза гражданского персонала Вооруженных Сил России во вторник, 21 мая. Участники возложат венки к памятнику Славы в 9:00 среды, 30 мая.

Автомотопробег стартует 25 мая из Североморска. Маршрут протяженностью 3850 км пройдет по 12 субъектам Российской Федерации до Севастополя. Участники акции провезут знамя Победы, флаги Российской Федерации, Профсоюза ВС России, Андреевский, городов и организаций. Миссия автомотопробега – отдать дань памяти погибшим героям Великой Отечественной войны.

В перечень городов и населенных пунктов маршрута вошли Североморск, Вологда, Подольск, Воронеж, Ростов-на-Дону, Феодосия, Севастополь. Во всех городах участники акции возложат венки и цветы к местам связанных с подвигом Советских воинов с участием представителей воинских частей и организаций Вооруженных Сил России, администраций городов, ветеранов Вооруженных Сил, представителей движения «Юнармии» и молодежи.

В пробеге поучаствуют 70 человек, 25 автомобилей и 2 мотоэкипажа. Со старта отправятся в путь 15 автомобилей. По маршруту к ним присоединятся профсоюзные экипажи из Йошкар-Олы, Воронежа, Саратова, Ростова-на-Дону, Краснодара, Новороссийска и Севастополя. Колонна финиширует на Сапун-горе в Севастополе 2 июня.  

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».