В детском саду воробьевского села Солонцы завершают капитальный ремонт. В помещении сделали гладильную и прачечную, что позволит в будущем открыть в учреждении ясельную группу. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила директор Солонецкой СОШ Валентина Подлесных в среду, 2 декабря.

Дошкольное учреждение располагается в части школьного здания. Строители отделали и покрасили стены, пол застелили линолеумом, сделали подвесные потолки. Для гладильной и прачечной переоборудовали несколько комнат. На оставшиеся от ремонта деньги на территории детсада установят новые качели и сделают навес над песочницей.

– У нас были некоторые замечания от СЭС, мы их учли в процессе работы. Ремонт был необходим для открытия в будущем ясельной группы, чтобы мы могли принимать детей в возрасте от полутора до трех лет. Сейчас детский сад посещают 20 человек, входящих в одну разновозрастную группу, – пояснила Валентина Подлесных.

Работы планируют завершить к концу года. В рамках госпрограммы области «Развитие образования» на ремонт выделили 1,8 млн рублей.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».