Воробьевский Ломовской парк объявил о начале летнего сезона проекта «На качелях-2022». Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил заместитель директора Ломовского природно-ландшафтного парка Вадим Шпотин.

Проект стартовал в 2021-м. В этом году здесь также на территории, где установлены более десяти качелей, будут каждые выходные проводить концерты.

Так, эстрадно-джазовая певица Виктория Линченко из Москвы выступит в субботу, 11 июня. Начало в 20:00. Вход свободный. Зрители смогут пообщаться с артисткой, задать вопросы, сделать фотографии.

Впервые творческий проект «На качелях» прошел в воробьевском Ломовском парке в июле прошлого года. В парке отдыхал музыкант, лидер фолк-группы Александр Щербаков. Он и дал спонтанный старт проекту. Как рассказал сам артист, в Ломовской парк он с семьей заехал отдохнуть и отметил, что там много арт-объектов, подходящих для проведения концерта. В наличии также оказалась хорошая аппаратура, с собой у него были музыкальные инструменты.

– Так совпало, что в парк приехали 30 студентов из Воронежского государственного университета. Посовещавшись с заместителем ректора и заместителем директора парка, решили провести концерт. Я не знал, как все пройдет, формат был нестандартный, но все получилось замечательно, – рассказал корреспонденту РИА «Воронеж» Александр Щербаков.

Сотрудники Ломовского парка решили продолжить начинание и стали приглашать других артистов. Солист Воронежской филармонии Евгений Стариков выступит 19 июня. Вечер фортепианной музыки пройдет 29 июня. Выступит лауреат международных премий Сергей Чурилов из Москвы.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».