Капитальный ремонт зданий районной поликлиники, стационарного отделения терапии и отделения сестринского ухода завершили в Воробьевке. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил главный врач медучреждения Евгений Даньшин в среду, 25 августа.

Ремонтные работы вели с сентября прошлого года. В блоке сестринского ухода капитально отремонтировали палаты и санитарные помещения.

– В сестринском уходе находятся более тяжелые пациенты, которые требуют соответствующего ухода, участия среднего медперсонала и наличия удобных помещений для санобработки. Последнее особенно важно, поэтому помимо всего прочего была отремонтирована комната для санитарной обработки – ванная. Пациенты, длительное время пребывающие в постели, в первую очередь нуждаются в санитарном уходе и бережном отношении. Там можно проводить обработку как маломобильных пациентов, так и активно передвигающихся, – рассказал Евгений Даньшин.

Работы вели около года

В терапевтическом отделении отремонтировали все помешения: палаты, процедурные кабинеты, столовую, гардеробные, санузлы. Также заменили двери, окна, системы отопления, водо- и электроснабжения. Обеспеченно круглосуточное наблюдение за пациентами. Отделение рассчитано на 30 коек.

В рамках программы «Первичная медико-санитарная помощь» на ремонт направили около 8 млн рублей, стационарных подразделений – более 16 млн рублей.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».