Аллею почета с именами лучших тружеников района сделали в Воробьевке. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил глава администрации Воробьевского района Михаил Гордиенков среду, 17 июня.

Аллею разместили в сквере Трудовой Славы. На ней – портреты и имена специалистов, которые по итогам 2019 года стали лучшими в своей сфере. Это механизаторы Сергей Тарасенко, Николай Лобов, Николай Тимкин, Владимир Серенко, доярка Светлана Сорокина, водитель Василий Дорохов, врач общей практики Юрий Шелестов, фельдшер «скорой» Алексей Андреев, индивидуальный предприниматель Геннадий Рогозин, учитель русского языка и литературы Воробьевской средней школы Елена Сапронова.

Идею создания аллеи подал глава администрации района Михаил Гордиенко.

– На общем собрании с общественниками, руководителями, депутатами мы приняли решение о поощрении заслуженных людей района, – сказал Михаил Гордиенко. – Часть средств выделили из районного бюджета, часть предоставили спонсоры. Заказали специальные стойки, фотографии с именами. Аллея будет ежегодно обновляться в соответствии с результатами итоговых показателей в каждой сфере. Возможно, чьи-то имена останутся на своем месте. Например, в сельском хозяйстве многие механизаторы постоянно находятся в лидерах и занимают призовые места по показателям в районе.

На создание аллеи потребовалось более 130 тыс. рублей.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».