С началом нового учебного года в селе Приречное Верхнемамонского района откроется новый детсад. Его планируют разместить в здании Приреченской школы, в котором на данный момент идет капитальный ремонт. После завершения работ появится возможность принять в садик 25 детей.

Ранее детсад располагался в приспособленном здании. С началом осени для приреченских малышей откроется новый, красивый и современный садик. Символично, что это произойдет в год 225-летия села.

- Капитальный ремонт Приреченской школы основного общего образования проводится в рамках модернизации региональной системы дошкольного образования, - пояснила руководитель отдела по образованию Валентина Колпоносова. – С 1 сентября школа сможет оказывать услуги по дошкольному образованию. Для этого будут созданы все необходимые условия. В здании будут подготовлены помещения для детского сада – группы, спальни, санитарная комната. Планируется приобрести новое игровое оборудование. На ремонтные работы выделено 2 млн рублей. Занятия с детьми будут проводиться в соответствии с современными требованиями Федерального государственного образовательного стандарта (ФГОС). На данный момент приреченский садик рассчитан на 15 малышей. После ремонта количество детских мест увеличится.

- Ремонт школы начался в июне. На сегодня выполнено уже 80% работ, - рассказала директор Приреченской ООШ Елена Гридина. – В части здания сделана перепланировка, строители готовят новые помещения для детского сада. Вставлены пластиковые окна, стены обшиты гипсокартоном, сделаны навесные потолки, заменена система отопления. Осталось проложить канализацию и поставить новые двери.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».