В Лозовской средней школе побывали специалисты «Мобильного центра здоровья» и обследовали 45 учащихся в передвижной медицинской лаборатории. На аппаратно-программно комплексе дети прошли тест на внимание, врачи обследовали состояние сердечно-сосудистой и дыхательной систем школьников, взяли анализ крови на холестерин и глюкозу.

Сотрудники «Мобильного центра здоровья» вручили грамоты и призы учащимся-победителям конкурсов, организованных «Центром психологической поддержки и развития детей». Затем дети разделились на десять групп, с каждой из которых работали специалисты.

С восьмиклассниками врач по гигиеническому воспитанию Нина Землянская провела беседу-презентацию «Что мы знаем о ВИЧ-инфекции?» В 7 классе педагог-психолог Ирина Середина провела мастер-класс «Сегодня модно быть здоровым!». Старшеклассницам врач-гинеколог Верхнемамонской ЦРБ Татьяна Шестерова показала видеофильм «Когда девочка взрослеет». С ребятами старших классов беседовала на тему «Влияние психоактивных веществ на организм подростка» врач-нарколог 4-го диспансерного отделения БУЗ ВО «Воронежский областной клинический наркологический диспансер» Ольга Коханова.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».