Дороги местного значения отремонтируют в Верхнемамонском районе. Общая протяженность полотна, на котором проведут работы, составит 28 км. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил замглавы администрации района Олег Лозовой в пятницу, 18 мая.

Работы начали в мае. Отремонтировали дорогу на улице Терешковой в селе Нижний Мамон. Также асфальт положат на улицах Шевченко, Полевой, Октябрьской, Малой Садовой и Первомайской. В Верхнем Мамоне заасфальтируют дороги на улицах 50 лет Октября, 60 лет Октября и площади Ленина.

Ремонт дорог и пешеходных переходов проведут в селе Ольховатка на улице Дьячкова, в селе Гороховка на улице Верова, в селе Приречном на улицах Ленина и Знаменской.

– Селу Приречное выделили более 3 млн рублей. Дорогу на улице Знаменской будем асфальтировать. Ее протяженность – более 1 км. Изначально дорога была отсыпана щебнем. В 2016 году за счет средств дорожного фонда мы отремонтировали большие ямы, где скапливалась при таянии снега вода. Тогда фактически ликвидировали болото. До этого на транспорте двигаться по улице было невозможно. Водители делали крюк в 1,5 км, чтобы проехать в Верхний Мамон, – рассказал корреспонденту РИА «Воронеж» глава администрации Приречного сельского поселения Владимир Сычев.

На ремонт из областного бюджета выделили 28,5 млн рублей, из местного бюджета – около 500 тыс. рублей. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».