Благотворительный фонд «АГРОЭКО» передал сотрудникам Гороховской врачебной амбулатории и Нижнемамонского офиса врача общей практики новое оборудование в пятницу, 5 апреля. Учреждения получили две стоматологические установки, ультрафиолетовые камеры, аппарат для проверки остроты зрения, новые кушетки, шкафы и столы для инструментов.

Как рассказала директор благотворительного фонда «АГРОЭКО» Светлана Никульшина, в 2019 году фонд начал свою деятельность в Верхнем Мамоне:

– В любом районе, где работает фонд, первоочередной задачей для нас является улучшение социальной инфраструктуры. По этому поводу сотрудники фонда общаются с директорами социальных учреждений, школ, больниц, детских садов, узнают, какие есть нужды и проблемы, чем можем им помочь. В Верхнемамонском районе мы связались с районной больницей и выяснили, что в Гороховке и Нижнем Мамоне есть потребность в новом оборудовании. Руководство фонда решило помочь медучреждениям этих сел. В каждое мы привезли новую стоматологическую установку, камеры УФК, кушетки простые и усиленные, шкафы для документации. В Гороховскую амбулаторию помимо этого – аппарат для проверки остроты зрения и столы для инструментов.

По словам врача общей практики Гороховской врачебной амбулатории Екатерины Бутенко, новая стоматологическая установка – современная, более качественная и удобная. Той, которой гороховские медики пользовались до этого, более восьми лет.

– Конечно, мы стараемся сделать все, чтобы наши пациенты получали качественное обслуживание, поэтому и воспользовались предложением фонда. Помимо стоматологической установки и новой мебели в нашей амбулатории теперь появилась возможность проверять остроту зрения на специальном оборудовании, – рассказала Екатерина Бутенко.

В Нижнемамонском офисе врача общей практики услугами стоматолога пользуются не только местные жители.

– В день врач принимает от девяти до 15 человек, – сообщила медсестра общей практики Любовь Щиголева. – На прием приезжают люди со всего района, поэтому новое оборудование нам было необходимо. Помимо стоматологической установки мы получили новую мебель и ультрафиолетовую камеру для хранения стерильных инструментов. УФК будет обслуживать стоматологический кабинет.

В благотворительном фонде заверили, что в ближайшее время в эти медицинские учреждения планируется и поставка компьютерной техники.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».