В Верхнемамонском районе к началу нового учебного года отремонтируют 13 образовательных учреждений в рамках областной программы «50х50». Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил заместитель главы администрации района Олег Лозовой в среду, 30 мая.

Ремонт проведут в Верхнемамонских школе, лицее и детском саду №1, в двух школах Нижнего Мамона, детских садах №3, №8, также в средних школах сел Дерезовка, Гороховка, Русская Журавка, в общеобразовательной школе в селе Мамоновка и школе-детсаде в селе Лозовое. Там заменят оконные блоки. На работы выделят 3 млн рублей.

– Главное условие вхождения в программу – привлечение самими учреждениями внебюджетных средств. Эти школы и детсады нашли спонсоров, которые выделили деньги на ремонт учреждений. Вторую половину требуемой суммы дает область, – пояснила корреспонденту РИА «Воронеж» начальник отдела по образованию Валентина Колпоносова.

В Верхнемамонском лицее завершают ремонт потолка. На ремонт Верхнемамонского детсада и Нижнемамонской средней школы №1 поступили спонсорские деньги. Местные предприятия выделили по 50 тыс. рублей.

На ремонт спортзала Верхнемамонской школы из областного бюджета выделили 1,5 млн рублей.

– Заменим 16 старых деревянных окон на пластиковые. Рабочие подошьют потолки, отремонтируют раздевалки и тренерскую. В спортзале установят новую волейбольную сетку с креплением и баскетбольные щиты, – рассказал корреспонденту РИА «Воронеж» директор школы Борис Морозов.

Программа «50х50» – областной проект модернизации материально-технической базы общеобразовательных учреждений с привлечением внебюджетных средств.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».