Вчера, 15 сентября, новый Верхнемамонский физкультурно-оздоровительный комплекс открыл двери для первых посетителей. Расписание занятий в игровом зале установили для учащихся ДЮСШ, лицеистов и всех, кто хочет заниматься на тренажерах и играть в командные игры – волейбол, баскетбол и футбол. Желающие заняться спортом приобретали абонементы с самого раннего утра.

- Не успели мы открыть двери, как к нам сразу начали заходить верхнемамонцы за абонементами. Очень большой популярностью пользуется тренажерный зал, в день открытия я провел уже два занятия, думаю, что от посетителей отбоя не будет, - рассказал инструктор ФОКа Роман Костов.

- В ФОКе у нас проходят занятия по волейболу. Играть очень комфортно, есть удобная раздевалка, четыре душевые кабины. Правда обувь пришлось специальную покупать. Чтобы не испачкать полы, нам нужно заниматься в кроссовках с белой подошвой, - рассказала ученица ДЮСШ Мария Емельянова.

- Расписание тренировок в комплексе пока временное, окончательный вариант мы составим недели через две, как только определится наполняемость зала и станут ясны предпочтения верхнемамонцев. К концу месяца в ФОКе планируем провести первые соревнования, - рассказал директор ДЮСШ Валерий Лазарев.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».