Сегодня,1 сентября, на праздничных линейках во всех образовательных учреждениях Верхнемамонского района встречали новых учеников. В первые классы в этом году школы района приняли 188 первоклассников. В их числе – дети временных переселенцев из юго-восточных районов Украины, проживающих в районе.

– В этом году у нас большой набор детей – 19 первоклассников. В прошлом в первый класс пришли всего 9, – рассказала учитель начальных классов Нижнемамонской СОШ № 1 Людмила Смородина. – Конечно, мы очень рады такому заметному прибавлению. Среди моих учеников есть дети из многодетных семей: Мязиных, Трухачевых, Сотниковых, Линцовых, Гордеевых - один мальчик – переселенец из Украины. Старшие братья и сестры с радостью привели в первый класс своих младших.

Больше всего первоклассников принял лицей в селе Верхний Мамон – здесь в школу впервые пошли 76 детей. Верхнемамонский Матвея Платова казачий кадетский корпус примет 20 новеньких в пятый класс (1-й взвод).

Со своими будущими учителями большинство ребят познакомились заранее, посещая занятия по дошкольной подготовке. После торжественных линеек школьников пригласили в классы на уроки, посвященные Дню знаний. Ребята вместе с учителями возложили цветы к сельским памятникам и мемориалам.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».