В понедельник, 1 июня, в парке «Песни над Доном» в Верхнем Мамоне прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню защиты детей. Целыми отрядами по 20 человек в каждом пришли на праздник дети младших классов, были здесь ребята из центра «Надежда» и дошколята.

Дети с удовольствием поучаствовали в веселом представлении с конкурсами и хороводами. На разных площадках ребятишки пели под караоке, рисовали мелом на асфальте, разгадывали загадки, раскрашивали лица аквагримом. Не осталась в стороне и редакция районной газеты «Донская новь». На площадке «Машина времени» обозреватели учили детей играм, в которые почти в каждом дворе играли папы и мамы ребят: прыгали в «классики» и «резиночки», бросали мяч в «выбивалы».

- Меня научила прыгать в «резиночки» старшая сестра, - рассказала Маша Жиляева, мастерски выполнив все упражнения первого тура «резиночек». – Это очень интересно, мы часто во дворе играем в разные подвижные игры с мячом или со скакалкой, но не многие мои друзья их знают.

Помогали детишкам вожатые из старших классов, которые сами не прочь были порезвиться. Развлечения, веселая музыка и шары – все создавало атмосферу настоящего детского праздника.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».