В Верхнехавском районе стартовала «Книжкина неделя». В среду, 18 марта, на сцене районного Дворца культуры прошел праздник Недели детской и юношеской книги.

Открыли мероприятие участники Верхнехавской студии бального и современного танца. Воспитанники детского сада группа «Гномики» и танцевально-вокальный коллектив «Тью-Денс» представили зрителям театрализованное представление «Колобок» на новый лад и другие детские сказки. Гости праздника из Углянца разыграли на сцене настоящую сказку, где присутствовали не только сказочные герои, но Книжная фея.

фея2.jpg

– Мы рады, что детки в зале не сидели и не молчали, а вместе с нами путешествовали по сказкам, – сказала Елена Каширина, Книжная фея, заведующая Углянской библиотекой.

– Было здорово. Мальчики и девочки отлично пели и рассказывали сказки, – сказала Полина Бегашвили, воспитанница Верхнехавского детского сада.

– Этот праздник стал открытием Книжной недели. Оно проходит в числе мероприятий Года литературы. Подобные встречи у нас будут проводиться и дальше, – отметила ведущая праздника Татьяна Сычева, библиотекарь районного детского отдела.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».