Редакция верхнемамонской районной газеты «Донская новь» (филиал РИА «Воронеж») совместно с управлением соцзащиты предложили землякам поучаствовать в проекте «Новогодний маршрут добра и чудес». Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила редактор газеты Ольга Ковалева во вторник, 1 декабря.

– Уходящий год запомнится всем эпидемией коронавируса, в условиях которого мы научились жить, творить добро, делиться душевным теплом и радостью.  Каждый из нас может закончить 2020 год добрыми делами, – поделилась Ольга Ковалева. – Проект объединяют две акции – «Хочу стать Дедом Морозом» и «Спасибо врачам!». Акция «Хочу стать Дедом Морозом» стала традиционной в районе. Мы предлагаем собрать новогодние подарки детям из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации: конфеты, игрушки, канцелярские товары, средства личной гигиены. Также предлагаем поздравить с наступающим Новым годом медиков, находящихся на боевом посту в больнице. Творческую акцию мы назвали «Спасибо врачам!». Предлагаем всем верхнемамонцам, независимо от возраста, подготовить рисунки, открытки, сувениры, которые порадуют наших врачей. В канун Нового года Дед Мороз и Снегурочка от редакции и управления соцзащиты отправятся по «маршруту добра и чудес», соблюдая все противоэпидемические меры. Они посетят семьи и передадут им подарки, а творческие поделки – в ЦРБ, сельские амбулатории и ФАПы.

Акция продлится до пятницы, 25 декабря. Подарки и сувениры можно передать в управление соцзащиты (Верхний Мамон, площадь Ленина, 2, каб. №7, телефон 8 (47355) 57 0 67) или в редакцию газеты «Донская новь» (Верхний Мамон, улица 50 лет Октября, 64, телефон 8 (47355) 56 4 53).

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».