Движение автомобилей по 10 улицам в центре Воронежа запретят из-за чемпионата по велоспорту на шоссе в воскресенье, 25 июня. Парковку на участках семи улиц запретят накануне вечером.

Власти перекроют проезд по улицам Пятницкого (от улицы Софьи Перовской до улицы Театральная), Театральная (от улицы Пятницкого до Карла Маркса), 25 Октября (от улицы Пятницкого до улицы Орджоникидзе), Кардашова, Карла Маркса (от улицы Театральная до улицы Орджоникидзе), Орджоникидзе (от улицы Карла Маркса до улицы Володарского), Чернышевского, Софьи Перовской и набережной Массалитинова (от улицы Чернышевского до Северного моста). Ограничение будет действовать с 6:00 до 20:00. Движение по улице Софьи Перовской и Петровской набережной от улицы Большая Стрелецкая до Чернышевского запретят с 16:00 до 20:00.

Кроме того, в городе запретят парковку на улицах Пятницкого (от улицы Софьи Перовской до улицы Театральная); Театральная (от улицы Пятницкого до улицы Карла Маркса), Карла Маркса (от улицы Театральная до улицы Орджоникидзе), Орджоникидзе (от улицы Карла Маркса до улицы Чернышевского), Чернышевского, Софьи Перовской и набережной Массалитинова (от улицы Чернышевского до Северного моста). Запрет будет действовать с 20:00 24 июня до 19:00 25 июня.

Проезд и парковку у Адмиралтейской площади на весь день перекроют в субботу, 24 июня. Мера направлена на обеспечение порядка во время награждения победителей конкурса «Авиадартс-2017» и вручения дипломов офицерам Военно-воздушной академии имени Жуковского и Гагарина.

Контекст

Чемпионат России по велоспорту на шоссе начался 22 июня. Соревнования пройдут в два этапа – индивидуальная гонка состоится в Нововоронеже 23 июня, а групповая – на центральных улицах облцентра 25 июня. Велосипедисты проедут по улицам Театральная, Володарского, Пятницкого, Петровской набережной и набережной Массалитинова. Перед чемпионатом в городе отремонтировали 800 км дорог.

Воронеж принимал всероссийские соревнования в августе-сентябре 2013 года: в городе прошли Чемпионат и Первенство России, Всероссийские соревнования среди женщин, юниорок и девушек 1997-1998 и 1999-2000 годов рождения. Воронежские велосипедистки в соревнованиях завоевали золотую и серебряную медали. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».