ЧП произошло сегодня около 11:30 в районе площади Заставы. Все участники конфликта ехали в троллейбусе 17-го маршрута.

Как рассказали РИА «Воронеж» очевидцы, один из пассажиров требовал у водителя открыть двери, не доезжая остановки: из-за пробки на Донбасской транспорт двигался крайне медленно. Водитель отказался высаживать пассажиров в неположенном месте, но агрессивный мужчина не унимался, продолжая грубить водителю. Ему сделала замечание женщина, после чего услышала от дебошира отборный мат в свой адрес. За нее заступился другой пассажир. В ответ хулиган бросился на него с кулаками. В этот момент троллейбус наконец подъехал к остановке.

Грубиян подождал, пока его оппонент выйдет из автобуса и вновь стал бить его. Мужчина средних лет пытался уворачиваться от ударов, извинялся, но хулиган не унимался. Девушка, которая также вышла из транспорта, пригрозила вызвать полицию, после чего дебошир переключился на нее.

По словам девушки, он пытался ударить ее, угрожал, что «будет искать, найдет и убьет». Молодой парень, который также был свидетелем конфликта, попробовал вразумить нападавшего, но силу не применял, а слова на вошедшего в раж мужчину не действовали. К счастью для девушки, в этот момент по улице шли два сотрудника патрульно-постовой службы. Заметив их, хулиган перебежал дорогу к строительной площадке и кафе «Форт», бросив через плечо, что «все равно убьет» девушку. Полицейские не бросились за ним в погоню, а, когда разобрались в чем дело, было уже поздно – мужчина скрылся.

Стражи порядка проводили испуганную жительницу Воронежа до работы. В ближайшее время она планирует написать заявление в полицию.

Девушка хорошо запомнила нападавшего: невысокий смуглый мужчина худощавого телосложения, предположительно выходец из одной из республик ближнего зарубежья, на вид около 40 лет, был одет в светлые льняные брюки и бледно-зеленую рубашку с коротким рукавом. Из отличительных примет – золотые зубы.

РИА «Воронеж» обращается к гражданам, ставшим свидетелями данного конфликта, с просьбой позвонить в редакцию по телефонам: 8 (473) 259-31-73. Комментарии также можно оставить к этой новости в группах РИА «Воронеж», в соцсетях либо, написав на электронный ящик riavrn.ru@yandex.ru.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».