В День знаний у дома по улице Ломоносова, 114/13 прошел тематический праздник двора «На учебу как на праздник!», посвященный старту нового учебного года. На него пришли школьники – от первоклашек до учеников выпускных классов. А 2 сентября подобный праздник провели во дворе домов 144в и 146в по улице Шишкова.

В ходе мероприятия аниматоры разделили ребят на две команды – девочек и мальчиков. Для них устроили конкурс – нужно было продемонстрировать свои знания в веселой викторине, а также всю свою ловкость, скорость, умения и навыки в спортивных состязаниях. Все участники получили подарки.

Оба двора входят в округ депутата Воронежской городской думы, председателя постоянной комиссии по управлению муниципальной собственностью и жилищным отношениям Александра Трубецкого. Организация подобных мероприятий, в которых участвуют все желающие, стала традицией.

При поддержке депутата проходят праздники двора, приуроченные к празднованию Нового года, Дня защитника Отечества, Международного женского дня, Дня защиты детей и Дня независимости России. А зимой депутат организует хоккейные состязания среди юношей и девушек.

Кроме того, в День знаний Александр Трубецкой поздравляет школы, входящие в его округ. Как депутат, он ведет постоянную работу по привлечению финансовых средств на поддержку материально-технической базы школ.

– День знаний – один из самых прекрасных праздников в году, особенно для первоклассников и их родителей, – отметил депутат Воронежской городской думы, председатель совета директоров АО «ДСК» Александр Трубецкой. – И мне хочется, чтобы новый учебный год начинался для всех ребят с позитивного настроя. Надеюсь, подобные добрые и яркие праздники, на которых школьники могут весело провести время вместе, зарядят их энергией и подарят силы на плодотворную, успешную учебу. Я же, как депутат, считаю своим долгом не только активную работу с избирателями в округе, но и оказание всесторонней поддержки городским образовательным учреждениям.

На правах рекламы

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».