В топ-100 образовательной федеральной программы профессионального развития Архитекторы.РФ вошли три воронежца. Об этом сообщили в областном департаменте архитектуры и градостроительства в среду, 20 ноября.

В число финалистов от Воронежской области включили руководителя управления строительной политики мэрии Владимира Пешкова и двух старших преподавателей кафедры основ проектирования и архитектурной графики ВГТУ – Марину Молодых и Андрея Тютерева, который также возглавляет отдел дизайна и архитектуры УК «Жилпроект». Специалистам предстоит пройти четыре образовательных офлайн-модуля, а также прослушать онлайн-лекции и вебинары.

Программа Архитекторы.РФ реализуется финансовым институтом развития ДОМ.РФ совместно с Институтом медиа, архитектуры и дизайна «Стрелка» по поручению президента РФ Владимира Путина, при поддержке правительства РФ и Минстроя России. Ее цель – обеспечить российские города квалифицированными специалистами для создания комфортной, разнообразной и жизнестойкой городской среды. 

Первый сезон федпрограммы профессионального развития состоялся в 2018 году. Тогда участниками стали 100 человек, в том числе руководитель департамента архитектуры и градостроительства Воронежской области Андрей Еренков.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».