В 2015 году в селе Народное Терновского района построят детский сад на 95 мест. Уже готов эскиз будущего двухэтажного здания. Компания-подрядчик готовит проектно-сметную документацию. Народненский детский сад — сегодня единственный из 12 в районе, где есть очередь. Две группы посещают 47 ребят, еще 35 ждут своей очереди, поэтому назрела необходимость в расширении площади.

Общая площадь нового сада составит 1920 квадратных метров. В здании будет пять групп с игровыми, буфетными, спальнями и санузлами, а также кабинеты логопеда, психолога, заведующей и медкабинет.

Сейчас коллектив детского сада — 15 человек. В будущем его планируют увеличить почти вдвое. Как и в настоящее время, посещать детсад смогут малыши не только из Народного, но и близлежащих сел, ведь в Липягах, Поповке, Алешках, 3-й Александровке нет детских садов.

Здание возведут напротив школы. Так ребятам будет удобнее посещать подготовительные занятия. Территорию сада благоустроят.

— Я лично обзвонила родителей дошкольников и узнала, кто из них планирует отдать детей в новый детский сад, - рассказала заведующая Екатерина Лапшева. — В общей сложности набралось 113 малышей. Значит, новый детский сад пустовать не будет.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».