В Терновском районе победителями конкурса «Педагог года-2016» стали учитель истории и географии Козловской школы Ирина Ряховская и воспитатель Терновского детского сада №2 Вера Кавешникова в пятницу, 5 февраля.

До финала конкурсанты преодолели два этапа – презентацию методических наработок и проведение открытых занятий с детьми в незнакомых аудиториях. В заключение они организовали мастер-классы.

- Несмотря на многолетний опыт работы в школе, я безумно волновалась. Ведь конкурс – дело очень ответственное, творческое. Хотелось не только убедить жюри в своей компетентности, как учитель истории, но и внести в сегодняшний мастер-класс «изюминку»,- рассказала Ирина Ряховская.- Думаю, вполне уместным было появление на уроке «Наполеона» и «Кутузова», когда речь шла о войне 1812 года.

- Главное, чтобы малыши на моих занятиях верили в чудо. В детском саду в кого только ни приходилось перевоплощаться – от Бабы Яги до Деда Мороза. А сегодня я решила прийти к ним в образе Матушки-Зимы. Все задуманное получилось, наверное, благодаря поддержке моих коллег, которые не сомневались во мне, - поделилась Вера Кавешникова.

Победителям предстоит защищать честь района на областном этапе конкурса.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».