Грибановский райсуд приговорил 28-летнюю жительницу Терновского района, обвиняемую в угоне автомобиля, вождении в нетрезвом состоянии и кражу, к 2,5 годам колонии общего режима. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщили в райсуде в понедельник, 24 июля.

По версии следствия, женщина угнала автомобиль «Жигули»в селе Раздольное, находясь в нетрезвом состоянии, в сентябре 2016 года. Затем предложила подвезти двух мужчин и женщину. По пути в село Братки сельчанка спровоцировала ДТП, в котором пострадала велосипедистка. Один из пассажиров «легковушки» получил травмы и скончался в больнице в ноябре 2016 года. В мае 2017 года женщина украла у знакомого в селе Новотроицкое банковскую карту, на которой был написан пин-код. Сельчанка сняла с нее пять тыс. рублей и скрылась.

В отношении женщины возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 166 (угон), ч. 2 ст. 264 (нарушение правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека), п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба).
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».