Вчера, 2 мая, в девять часов вечера, в Терновском районе, в селе Народное, на улице Центральной у дома № 66, 16-летний местный житель, управляя мотоциклом «ИЖ-Планета-5» допустил столкновение с 31-летним водителем мопеда «Орион», который от полученных травм скончался на месте ДТП. Подросток с травмами различной степени тяжести доставлен в медучреждение.

Всего же 2 мая в Воронежской области было зарегистрировано 129 ДТП, из них в областном центре – 72, на федеральных трассах – 13, в районах области – 44. В 13 авариях есть пострадавшие: 17 человек получили травмы и один погиб. 12 ДТП произошли по вине водителей и одно по вине пешехода.

Всего за сутки зафиксировано 11020 административных правонарушений, совершенных участниками дорожного движения.

В ходе проведения профилактических мероприятий инспекторами ГИБДД выявлено 64 водителя, управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения.

Пресечен ряд других нарушений правил дорожного движения. 22 автолюбителя перевозили детей без специальных удерживающих устройств. Нечитаемые номерные знаки стали причиной штрафов в 84 случаях, 21 водитель подвергнут наказанию за непредставление преимущества пешеходам.

Автоматические комплексы видеофиксации задокументировали 9642 факта превышения скорости, восемь выездов на запрещающий сигнал светофора. Пресечено 15 выездов на встречную полосу движения.

За нарушение правил дорожного движения к административной ответственности привлечен 44 пешехода.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».