Администрация народненского сельского поселения готовит проектно-сметную документацию для строительства нового детского сада в селе. Народненский детский сад сегодня – единственный из двенадцати в районе, где есть очередь. Планируется, что создание дополнительных мест в еще одном саду ликвидирует ее в 2014 году.

Рождаемость в Народном повысилась в последние десять лет. В поселении двадцать восемь многодетных семей, воспитывающих трех и более детей. Сегодня детский сад посещают 42 ребенка. 15 из них ходят в ясли, остальные занимаются с педагогами в старшей группе. Восемь дошколят покинут «второй дом» в конце мая. Заведующая детского сада Екатерина Лапшева рассказала, что на очереди стоят 35 детей. Но детсадовцами в этом году смогут стать лишь восемь из них.

По словам главы местного сельского поселения Юрия Подколзина, здание на 90 мест скорее всего будет расположено на территории старой прачечной, которое разберут.

Строительство запланировано на следующий год. В новом муниципальном образовательном учреждении будут созданы все условия для воспитания и обучения малышей. Оно будет полностью соответствовать государственным санитарно-эпидемиологическим правилам и нормативам.

Замглавы райадминистрации Светлана Деева пояснила, что данный проект будет осуществляться за счет софинансирования области и района.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».