На Покровском пруду в Таловском районе прошел конкурс среди рыбаков-любителей на приз газеты «Заря» в субботу, 6 июня. Его коллектив районки приурочил к юбилею газеты, который будет отмечаться 10 июня.

– Мы искали интересный, запоминающийся ход в череде предпраздничных мероприятий и нашли его, – рассказал главный редактор газеты «Заря» Михаил Бочарников. – Это был и отдых, и увлекательное состязание. Погода не подкачала!

За приз в конкурсе «Удача рыбака» боролись 32 любителя. Среди них было шесть представительниц слабого пола. 9-летняя Кристина Гречишникова стала самой юной участницей.

– Поймала 350 грамм рыбы, – с гордостью рассказала девочка. – Была полноценным участником соревнований: мне и номер присвоили, и брелок за участие дали!

Ее мама Татьяна привезла домой 1,45 кг рыбы – половину от рекордного результата.

Жюри из числа сотрудников редакции оценили общий итог за два часа ловли. В это день удача улыбнулась Игорю Морину из села Хреновое. В общей сложности он поймал 2,8 кг рыбы – окуня, карпа, карася и сазана.

Ему достался приз от газеты – настенные часы с логотипом «Зари». Остальные участники получили на память брелки с надписью «Заре» – 85».

– О конкурсе узнал из интернета, – рассказал победитель. – Я в друзьях у «Зари» на «Одноклассниках».

Завершили конкурс ухой из четырехведерного казана. Ее приготовили арендаторы пруда для всех участников конкурса.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».