Учитель информатики Екатерина Кузнецова из Таловской школы победила в районном конкурсе «Учитель года-2016» в пятницу, 5 февраля. Она представит район на областном этапе конкурса.

Впервые на заочном этапе жюри оценивало интернет-ресурсы участников. Педагоги представили материалы своих интернет-страниц или сайтов, рассказ о себе и своих учениках.

На очном этапе педагоги защищали проект «Работаем по новым стандартам образования», давали открытый урок и проводили мастер-класс.

Группа поддержки у победительницы оказалась самая представительная: директор школы Малашахбан Алиев, коллеги, ученики и родители.

– Екатерина Павловна сделала для многих из нас информатику интересным, понятным и любимым предметом, – поделилась ученица Юлия Жолобова.

На финальном этапе участников оценивали два жюри: основное и альтернативное (детское). Ребята наравне со взрослыми подводили итоги каждого конкурса. По мнению детского жюри, победу в конкурсе одержала филолог Александровской сельской школы Наталья Ефремова.

- Иногда итоги обоих жюри совпадают, - рассказал руководитель отдела по образованию Геннадий Иевлев. - А в нынешнем году школьники отдали предпочтение молодому сельскому учителю. Это весомый бонус педагогу.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».