В Таловском районе приступили к созданию местного отделения регионального Волонтерского корпуса 70-летия Победы. К этой работе подключились отделы по образованию и культурно-досуговой деятельности администрации района. Куратором таловского волонтерского корпуса стала старший инспектор по делам молодежи Надежда Ризаева.

– Костяк таловского отделения составят школьники, студенты Верхнеозерского сельскохозяйственного техникума, активисты из числа работающей молодежи, – рассказала Надежда Ризаева. – Желающих влиться в ряды корпуса уже немало. Вместе с заместителем главы администрации района Светланой Дубовой мы наметили примерный план того, что будут делать волонтеры. Это распространение Георгиевских ленточек, организация встреч с ветеранами Великой Отечественной войны и других сопутствующих великой дате социально-культурных мероприятий.

света.jpg

В корпус должны войти не менее 20 человек. Всем им необходимо получить личные книжки волонтера и вступить в группу «#Волонтеры70. Воронежская область» в социальной сети ВКонтакте: vk.com/volunteers70vrn.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».