В пятницу, 21 ноября, в районе отметили День работников сельского хозяйства. По давней и доброй традиции в Таловой собрали всех победителей экономического соревнования 2014 года. За достижение наивысших результатов их наградили Почетными грамотами, благодарностями и вручили денежные премии.

Среди отмеченных были многие лидеры сельхозпроизводства из СХА «Славянская» и «Родина Пятницкого», ЗАО «Надежда», ООО «Никольское», ОАО «Елань-Агро» и Таловского филиала «ЦЧ АПК», колхозов имени Докучаева и «Колос» и ряда других.

– Этот год для наших аграриев сложился удачно, – отметил глава муниципального района Виктор Бурдин. – Рост производства в животноводстве и растениеводстве, увеличение инвестиций в сельское хозяйство вселяют оптимизм.

На сцену поднимались по очереди руководители 11 МТФ, фермы по выращиванию молодняка КРС, звеньев и бригад растениеводческой отрасли. Лучшим в выращивании зерновых культур в 2014 году названо подразделение ООО «Никольское», кукурузы на зерно и подсолнечника – СХА «Родина Пятницкого», кукурузы на силос – колхоз «Колос». Среди фермерских хозяйств отмечены коллективы, работающие под началом Сергея Бойкова, Леонида Голова и Владимира Максакова. Михаил Хорин, Иман-Ахмад Гошдадов и Валентина Кокина награждены в номинации «Животноводство».

Лучшими по профессии в своей отрасли сельхозпроизводства стали Анна Черноухова, Сергей Балабанов, Юрий Малютин, Петр Бурмыкин, Владимир Жучков, Сергей Чулин и другие.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».