В Таловском районе отметили 80-летие региона. Открывая праздничное мероприятие, глава администрации района Виктор Бурдин сказал: «Наш регион молод, и каждый год его истории насыщен событиями, успехами и достижениями. Все они стали возможны благодаря таланту, энергии и трудолюбию его жителей. Такие люди присутствуют в зале, и я горд, что могу сегодня вручить им награды по случаю знаменательной даты».

За большой вклад в социально-экономическое развитие района и в связи с 80-летием образования Воронежской области были отмечены Почетными грамотами 25 его жителей. Среди них труженик ООО «Никольское» Алексей Пузаков, водительский стаж которого составляет 50 лет. Это и механизатор сельхозартели «Синявская», чьи показатели в работе являются самыми высокими не только в хозяйстве, но и в районе.

– Я давно уже на заслуженном отдыхе и так тронута, что оказалась в числе приглашенных и награжденных на этом вечере, – поделилась впечатлениями бывшая главная медсестра Таловской ЦРБ Людмила Макушина. – Приятно, что более 40 лет моей работы не прошли даром. Нас помнят, и это здорово.

В зале ДЮЦ, где проходили торжества, присутствовали люди, которым в разное время было присвоено звание «Почетный гражданин района». Все они получили в подарок памятную книгу «Таловая: визитная карточка».

Украшением вечера стал большой праздничный концерт, подготовленный лучшими самодеятельными коллективами района.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».