В Таловой второклассники местной школы и их родители устроили оздоровительный пробег. Ребята и взрослые 18 сентября пробежали по главным улицам Таловой «километровку».

Предложила организовать эту физкультурную акцию мама Антона Кончакова. Ее поддержал весь класс и учитель Александра Дубовая. На старте забега собрались маленькие участники спортивного мероприятии и их родители. Взрослые подготовили плакаты и активно поддерживали своих детей. Все вместе они скандировали лозунги «Таловая – территория здоровья», «В здоровом теле – здоровый дух», «Здоровые дети – в здоровой семье». А супруги Наталья и Алексей Поротиковы, Татьяна и Владимир Важинские и Сергей и Рита Кисурины уверенно чувствовали себя в колонне бегунов. Ученики среднего звена Аня Калабухова и Даниил Боженов также поддержали своих младших сестер. На велосипедах во главе колонны они провезли по одной из центральных улиц Таловой, проезду Буденного, российские флаги.

Стартовал пробег со школьного двора, а финишировал у нового физкультурно-оздоровительного комплекса «Молодежный». По ходу следования колонна бегунов дружно повторяла кричалку «Таловая за спорт!»

– Ощущения незабываемые, – пошутил после пробега Алексей Поротиков и потом серьезно добавил, что это повод задуматься о своем здоровье и начать заниматься спортом.

В ФОКе учитель физкультуры Игорь Шишлянников провел для взрослых и ребят спортивные состязания. За победу сражались команды «Динамит» и «Ураган». Победила дружба, а всех отличившихся в «Веселых стартах» наградили грамотами.

– Из нашего класса, где двадцать учеников, только один занимается в спортивной секции, – говорит Лариса Кончакова. – Многие ребята и взрослые даже ни разу не побывали в новом ФОКе и знают о его открытии только из газеты. А тут предоставилась возможность побывать в «Молодежном», интересно провести там досуг и размяться! Трое из нашего класса уже записались в спортшколу! Мы уверены, что такие мероприятия сплотят коллектив.

Призом каждому участнику спортивной акции стал «витаминный набор» из фруктов.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».