В Таловой отметили 85-летний юбилей районной газеты «Заря». Прием по этому случаю состоялся в среду, 10 июня, в администрации муниципального района. В этот день поздравить коллектив «Зари» пришли друзья – те, кто охотно помогает редакции в подготовке материалов и распространении печатного издания. Более полусотни человек собрались в зале.

– Газета «Заря» стала не только частью района, но и хронографом, – сказал глава администрации Таловского района Виктор Бурдин. – Ей выпала честь донести до потомков историю нашей жизни так, как делали это предшествующие коллективы журналистов.

Сотрудники редакции подготовили презентацию об истории районки. Видеоматериал включал стихотворные поздравления учеников Степной школы, рассказ о главных редакторах, в разное время возглавлявших коллектив. Небольшие видеосюжеты представили всех нынешних сотрудников. И о каждом свое слово сказал руководитель Михаил Бочарников. В презентацию также вошли рассказы о проводимых «Зарей» акциях и конкурсах.

Среди поздравивших коллектив был Виктор Бурдин, руководитель РИА «Воронеж» Денис Пименов, ведущий советник отдела развития печати и средств массовых коммуникаций департамента связи и массовых коммуникаций Воронежской области Наталья Тесленко и таловские друзья газеты.

заря2.jpg

Как всегда в торжественные даты, юбиляр получил награды. Коллектив «Зари» награжден Почетными грамотами от имени администрации района, областной Федерации по борьбе самбо, ОМВД России по Таловскому району. Сотрудники отмечены за личный вклад. Губернатор Алексей Гордеев подписал Благодарственные письма за многолетний плодотворный труд главному редактору Михаилу Бочарникову, его заместителю Геннадию Полозову и дизайнеру Виктору Гусеву.

Народный коллектив «Кладезь» подарил юбилярам и гостям праздника свои песенные поздравления.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».