В Таловой в пятницу, 1 мая, по центральной улице райцентра – Советской - прошли колонны демонстрантов. Они стартовали в 10 часов утра от здания администрации района. К демонстрации присоединились представители предприятий и учреждений.

- Отличный повод почувствовать праздник и поднять настроение, - уверена Ирина Бережнова, которая в колонне представляла педагогический корпус района.

Открывали шествие знаменосцы. В их руках были флаги России, области и района. Таловчане несли флажки, шары, цветы. Трехцветные ленты украшали одежду. Шествие обогнуло центральный парк «Солнечный» и заполнило площадь. Здесь прошел праздничный концерт с традиционными поздравления первых лиц района и райцентра.

В утреннюю программу удачно вписалось выступление воспитанников Горожанского казачьего кадетского корпуса. Организовал их приезд в Таловую председатель правления общественной организации «Наше общее дело» Виктор Буздалин.

тал2.jpg

Показательное выступление кадетов стало еще одной репетицией парада Победы в Воронеже 9 мая.

- На парад отобраны лучшие строевики, - рассказал воспитанник 4 курса Тимур Сахаров. – Мы вчера вернулись в полпервого ночи с репетиции, а в 5:30 уже сыграли подъем. Повторение – мать учения.

Таловчане от души поддерживали выступление кадетов. «Браво!» и «Молодцы!» звучали все время.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».