Губернатор Александр Гусев встретился с председателем совета директоров ГК «Агроэко» Владимиром Масловым в среду, 7 июля. Обсудили ход реализации масштабного инвестиционного проекта на территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР) в Павловском районе – строительство мясоперерабатывающего комбината мощностью 3,8 млн голов в год.

Сумма инвестиций в проект составляет более 13 млрд рублей. Владимир Маслов сообщил, что работы идут с соблюдением графика, открытие комбината запланировано на конец 2021-го.

Говоря о промежуточных итогах работы в 2021 году, Владимир Маслов отметил, что среднемесячная заработная плата на предприятиях холдинга составила 51 тыс. рублей, и тенденция к росту сохраняется. Численность сотрудников группы компаний в Воронежской области – почти 4 тыс., а к 2023 году, согласно планам, она возрастет до 5,8 тыс. Также к 2023 году ГК намерена увеличить объемы производства свинины до 300 тыс. т.

Глава региона поинтересовался темпами вакцинации сотрудников предприятия от коронавируса. По Воронежской области в среднем на площадках привиты пока 36% персонала. Действует система стимулирующих мер, организуются выезды передвижных пунктов вакцинации.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».