В среду, 18 декабря, по данным полиции, на дорогах Воронежской области было зарегистрировано 160 аварий. В частности, 121 ДТП случилось в Воронеже. 

В семи автоавариях не обошлось без жертв: были ранены 10 человек, и двое погибли. Это 57-летний житель Воронежа, который на автомобиле «УАЗ» выехал на полосу встречного движения и врезался в два автомобиля. Второй погибший - 25-летний житель Анны, который на автомобиле «ВАЗ» врезался в дорожное ограждение.

В четырех случаях в ДТП с пострадавшими были виноваты водители, в двух - пешеходы и в одном – пассажир. Основными причинами аварий с тяжелыми последствиями стали превышение скорости, выезд на встречную полосу, проезд пешеходных переходов не по правилам, а также нарушение правил пользования общественным транспортом. 

Всего на автодорогах региона вчера было зафиксировано 3544 административных правонарушений, из них 3160 были совершены в областном центре. В частности, отмечено 2450 фактов превышения скорости. 

Инспекторы ГИБДД выявили в минувшую среду 34 нетрезвых водителя, а также 21 автомобилиста, который перевозил детей без специальных удерживающих устройств. Еще 61 участник дорожного движения не был пристегнут ремнями безопасности. 

К трем водителям применены санкции за проезд на красный свет. Не предоставили преимущество пешеходам 13 автомобилистов. За нечитаемые номера штрафы по итогам среды заплатят 126 автолюбителей.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».