Эвакуация покупателей и персонала из гипермаркета «Линия» на Бульваре Победы в Воронеже состоялась днем в пятницу, 27 ноября. Информация диспетчеру городской Службы спасения поступила в 15:42, а ровно через 10 минут выяснилось, что тревога была учебной, рассказали корреспонденту РИА «Воронеж» в пресс-службе управления по делам ГО И ЧС.

– Мы с мужем набирали в телегу продукты, когда услышали объявление по громкой связи. Сказали, что нужно срочно покинуть торговый центр, что началась эвакуация. Когда мы вышли на улицу, там стояла пожарная машина. Люди стали спрашивают друг у друга: «Что происходит? Что делать?». Люди в форме МЧС и пожарные отвечали, что понятия не имеют. Наверное, говорили так специально, чтобы не было паники, – рассказала читательница РИА «Воронеж» Екатерина.

В последние дни в Воронеже участились случаи вызова спасателей для обследования сумок и пакетов. Днем 27 ноября из главного корпуса ВГУ эвакуировали студентов и сотрудников из-за бесхозного пакета – кинологи не нашли в нем ничего, кроме забытых личных вещей. Вечером 26 ноября из-за подозрительной сумки в камере хранения эвакуировали людей с четвертого этажа торгового центра «Максимир», вечером 25 ноября воронежские кинологи обследовали подозрительный пакет в строительном гипермаркете Castorama: в нем оказался мусор. В понедельник, 23 ноября, в Службу спасения сообщили о подозрительной сумке в детской поликлинике №5 на Ленинском проспекте. В ней тоже не нашли взрывчатки. А в субботу, 21 ноября, полицейские эвакуировали персонал и посетителей ТРК «Арена»: тогда подозрение вызвали коробки с украденными вещами, обмотанными туалетной бумагой.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».