Руководитель областного департамента здравоохранения Александр Щукин представил коллективу Семилукской районной больницы нового главного врача - Николая Чернышова - в четверг, 7 апреля.

Александр Щукин объяснил, почему выбор пал именно на Николая Чернышова.

- Династия - раз, профессионализм - два, опыт организатора - три. Порядочность и ответственность перед коллективом и пациентами. Это человек, который не ищет, кто виноват: медик или пациент, а человек, который консолидирует обе стороны, - охарактеризовал Щукин нового главврача.

По его словам, с Чернышевым они хорошо знакомы не только по работе в Семилукской больнице (Александр Щукин ранее возглавлял ее), но и по общественной работе - оба были депутатами семилукского райсовета.

- Я знаю, что Николай Александрович пользуется в Семилуках доверием и уважением и как доктор, и как человек, - отметил Александр Щукин.

- На новом посту я намерен в первую очередь заняться улучшением качества оказания медицинской помощи, - сообщил Николай Чернышев корреспонденту РИА «Воронеж». - Дело даже не в финансировании. Главное - кадры. Надо, чтобы пришли молодые врачи и медсестры, чтобы для них были созданы благоприятные условия работы и чтобы старшее поколение передало им самое ценное из своего опыта.

Прежний главврач Семилукской районной больницы им. А.В.Гончарова Александр Гончаров не стал продлевать контракт с департаментом здравоохранения. Его уходу предшествовали два случая, вызвавших широкий общественный резонанс. В феврале 2016 года в больнице умерла беременная женщина после введения лекарств, вызвавших аллергию и анафилактический шок. В ноябре 2015 года пациентка больницы, 50-летняя жительница Семилук, впала в кому из-за несвоевременно оказанной медпомощи: женщине, у которой был инсульт, диагностировали мигрень.

Справка РИА «Воронеж»

Николаю Чернышову - 39 лет. Он – потомственный врач: его бабушка, дедушка, отец и мать были медработниками. Сейчас в Семилукской районной больнице работают докторами родной брат и жена нового главврача. Сам Николай Чернышов до назначения на новую должность работал сначала травматологом-ортопедом, а с 2012 года - заведующим межрайоным специализированным травматологическим отделением Семилукской больницы.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».