По итогам пяти месяцев 2014 года на территории Семилукского района наблюдается снижение на 1,4 % числа совершенных преступлений. С января по май 2013 года их было 347, в 2014 году 342.

- Несмотря на незначительный процент снижения, это неплохой показатель, поскольку в целом по области в текущем году картина противоположная – отмечен рост преступности на 18,2 %, - рассказали в прокуратуре Семилукского района.

Как и прежде, подавляющее большинство совершенных преступлений – кражи. По сравнению с прошлым годом их количество в Семилукском районе сократилось на 23,5 % – со 136 до 104.

- Количество тяжких и особо тяжких преступлений на прежнем уровне – 61. В их число входят два убийства, пять умышленных причинений тяжкого вреда здоровью, 10 разбоев и грабежей. Остается сложной ситуация с безопасностью на дорогах. На 75 % возросло количество автодорожных преступлений.

Семилукским правоохранительным органам также удалось переломить складывавшуюся в последние годы тенденцию роста преступлений в общественных местах и в состоянии опьянения. Так, количество преступлений в общественных местах сократилось на 25 % (с 56 до 42), в состоянии опьянения на 21 % (с 42 до 33).

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».