Школу на 520 мест и детский сад на 220 мест построят в селе Семилуки Семилукского района в 2020 году. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила замглавы администрации района Людмила Здоровцова в четверг, 21 марта.

В Семилукской сельской школе учатся дети из сел Семилуки, Ендовище и поселка Гослесопитомник. Здание рассчитано на 190 мест, посещают его 265 детей. Детского сада в селе нет, и местные жители возят детей в дошкольные учреждения райцентра и Воронежа.

– Первоначально планировали сделать к школе пристройку. С учетом родившихся в Семилукском сельском поселении детей решили, что необходимо строительство новой школы. На сегодняшний день дошкольников в селе около 100, и поселение активно застраивается. Школа на 520 мест позволит ликвидировать вторую смену и обеспечить места для детей, которые появятся, – объяснила Людмила Здоровцова.

Специалисты администрации проводят предпроектную проработку строительства с учетом специфики местности. Трехэтажные здания планируют возвести около старой одноэтажной школы. На участке предусмотрен школьный стадион с футбольным полем размером 60х90 м, круговыми и прямыми беговыми дорожками на четыре полосы, универсальной площадкой для спортивных игр, площадками для прыжков в длину, метания мяча и занятий гимнастикой. На территории детского сада предусмотрены прогулочные зоны с беседками и игровым оборудованием.

– Совместно с проектировщиками произвели «посадку» на местность. Прорабатывается вопрос об обустройстве канализации и водопотреблении объекта, - сообщила Людмила Здоровцова.

Школу и детский сад возведут в рамках областной адресной инвестиционной программы.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».