Участок трассы Курск – Воронеж с 209 по 213 км капитально отремонтируют в Семилукском районе. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщили в пресс-службе дорожной организации в среду, 8 ноября.

На участке уложат нижний слой из асфальтобетонной смеси и нанесут временную горизонтальную разметку в 2017 году. В 2018 году обновят водоотвод, заменят верхний слой дороги, ширину проезжей части увеличат до девяти метров и укрепят обочины.

– В направлении Острогожска, на съезде с Курской трассы, добавится переходно-скоростная полоса. Это позволит увеличить пропускную способность на участке. Для двигающихся из города Семилуки на 212 км обустроят съезд направляющими островками. На этом же участке появятся полноценная полоса в сторону Курска и накопительный карман для движения в сторону Воронежа. При движении из Курска организуют разворот через съезд на поселок Подпольное. Капитальный ремонт на участке трассы Курск – Воронеж повысит безопасность дорожного движения и снизит уровень аварийности, – уточнили в пресс-службе дорожной организации.

Наземные пешеходные переходы дорожники оборудуют дублирующими знаками «Пешеходный переход». Также приведут в порядок автобусные остановки и ведущие к ним пешеходные дорожки. Установят металлическое барьерное ограждение, сигнальные столбики, заменят дорожные знаки и нанесут горизонтальную разметку на основе термопластика.

На работы из федерального бюджета выделили 128,6 млн рублей. Работы завершат к 10 ноября 2018 года. Объект введут в эксплуатацию 30 ноября 2018 года. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».