На центральной площади в Семилуках впервые состоится баттл дворовых игр «Back in USSR» в 14:00 четверга, 25 мая. Семилукцы смогут сыграть в городки, квадрат, классики, резиночки. Поучаствовать могут все желающие от 6 лет.

Педагоги студии современного развития «I Love English» расскажут ребятам о том, какие игры были у детей в советское время. Обсудят технику безопасности и сыграют в самые популярные игры СССР вместе с участниками баттла.

– «Back in USSR» мы приурочили к международному Дню защиты детей, который празднуется 1 июня. В моем детстве мы часами пропадали на улице, родители не могли нас загнать домой. С нынешним поколением получается иначе. Его с трудом можно вытащить на улицу. Поэтому главный девиз, с которым мы открываем сезон, это «Лето без планшета». Постараемся показать семилукским ребятам, что реальная игра на свежем воздухе гораздо интереснее виртуальной, – рассказала корреспонденту РИА «Воронеж» руководитель студии «I Love English» Екатерина Роднищева.

Батлл рассчитан на два часа.

Организаторы – редакция газеты «Семилукская жизнь» (филиал РИА «Воронеж») совместно с семилукской студией современного развития «I Love English». 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».