Активисты волонтерского отряда «Пионер» проведут благотворительную акцию в Семилуках в пятницу, 1 июня. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила руководитель отряда Наталья Лебедева в среду, 30 мая.

Собранные средства направят на лечение 11-летнего Миши Павлова. У мальчика врожденная челюстно-лицевая патология. Мероприятие пройдет на площади Ленина с 10:00 до 12:00. Активисты в костюмах сказочных персонажей будут продавать яблоки в шоколаде.

– Цена будет символической, чтобы даже семьи с небольшим достатком могли позволить себе приобрести сладость, а заодно и помочь Мише. Мои волонтеры очень переживают за него. Эта акция будет не последней, – рассказала Наталья Лебедева.

На площади пройдет концерт, где гости увидят парад исторических костюмов, выступления детских танцевальных коллективов, конкурс рисунков мелом, мастер-классы по шахматам и робототехнике. Спонсоры бесплатно раздадут детям мороженое.

Контекст

Благотворительная акция Семилукской районной газеты «Семилукская жизнь» (филиал РИА «Воронеж») по сбору денег для Миши Павлова стартовала в начале августа 2017 года. За это время семилукцам удалось собрать около 125 тыс. рублей на лечение врожденного челюстного дефекта. В июне в Москве мальчика прооперируют. Столичные врачи вживят ему новый челюстной имплантат. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».