Мини-стадион построят на территории СОШ №2 в Семилуках. Работы проведут в рамках областной адресной инвестиционной программы на 2019-2020 годы. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила начальник отдела архитектуры и строительства администрации района Марина Золотарева в среду, 20 марта.

Мини-стадион планируют сделать размером 60х40 м. На нем будут футбольное поле, вокруг которого расположатся круговые и прямые беговые дорожки. Рядом обустроят площадку для игр в волейбол, баскетбол, мини-футбол, секции для прыжков в длину и занятий на тренажерах. Также на стадионе сделают четырехуровневые трибуны на 150 мест, электронное информационное табло, установят систему видеонаблюдения и сделают освещение. Мини-стадион будет адаптирован для посещения инвалидов, в том числе колясочников. В проект заложено приобретение газонокосильного трактора стоимостью более 200 тыс. рублей.

– На сегодняшний день проводится доработка проекта. Впереди – проведение экспертизы и ряд других процедур, которые помогут определить окончательную стоимость реализации проекта, – рассказала Марина Золотарева.

В Семилукской СОШ №2 обучается 1035 учеников.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».