Во Дворце детского творчества Семилук в среду, 9 сентября, состоялся благотворительный аукцион, приуроченный к началу акции «Белый цветок». В ее рамках средства собирают на лечение онкобольных детей.

Акция «Белый цветок» стартует в Воронеже только в конце сентября, но семилукцы решили начать сбор средств раньше и разделить его на два этапа. На первом организовали благотворительный аукцион, в котором приняли участие представители семилукских предприятий, общественных организаций, работники районной администрации, в том числе и заместитель главы администрации района Людмила Здоровцова и мэр Алексей Гирчев.

Больше всего на аукционе было выставлено работ воспитанников Дворца детского творчества. Два самых дорогих лота: икону, вышитую бисером, и картину «Осень» – продали за 10 тыс. рублей. Их обладателями стали Ирина Сафонова и Сергей Маршавин. Представитель компании-застройщика местного коттеджного поселка пожертвовал 15 тыс. рублей. В общей сложности аукцион собрал почти 40 тыс. рублей.

На втором этапе акции «Белый цветок» семилукские активисты будут распространять белые цветы, сделанные из бумаги, в обмен на пожертвования. Все собранные деньги передадут одному из организаторов акции - Семилукскому благочинию, оттуда деньги поступят в Воронежскую Митрополию.

- В 2014 году воспитанники Дворца детского творчества раздали прохожим десятки белых цветов и собрали 40 тыс. рублей. В этом году акция тоже стартовала неплохо. Будем надеяться, что и второй этап получится не менее ярким, - говорят педагоги Дворца детского творчества.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».