Семилукский районный суд приговорил 48-летнего жителя села Березовка к 8,5 годам колонии строгого режима за убийство и незаконное приобретение и хранение наркотиков в значительном размере. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщили в суде в четверг, 9 ноября.

Суд установил, что сельчанин вместе с 54-летним соседом распивал у себя дома спиртное с 30 января по 3 февраля 2017 года. Мужчина увидел, что его гость залез к нему в портмоне. Решив, что его хотят обворовать, хозяин дома стал бить собутыльника деревянным табуретом по голове и груди. От ударов мужчина скончался. Ночью 4 февраля сельчанин вынес тело из дома, завернув в одеяло, и закопал в подвале гаража.

В полицию обратилась тетя погибшего. Женщина переживала за племянника – инвалида второй группы, больного онкологией. Розыск не дал результатов. Полицейские провели обыски в тех домах, где в последнее время бывал мужчина.

В ходе обыска у сельчанина обнаружили тело погибшего и марихуану, которую хозяин дома хранил без цели сбыта и употреблял сам.

Мужчину осудили по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере).

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».