В Семилуках в детском оздоровительном лагере «Ландыш» в субботу, 7 февраля, прошел районный День здоровья. Он был посвящен годовщине зимней олимпиады в Сочи. В Дне здоровья приняли участие более 200 жителей города и района – работники компаний «Кедр», «Землянскмолоко», колледжа, управления магистральных газопроводов, исправительной колония №1, районных электрических сетей, Росреестра, райпо, социальной службы, районной больницы и администрации района. На День здоровья в «Ландыш» спортсмены из поселков Латная и Стрелица, сел Землянск, Семилуки и Девица.

В лыжных гонках на дистанции 500 метров среди женщин лучшие результаты показали Елена Сурмина, Татьяна Нестерова и Елена Шевелева. У мужчин 1 км быстрее всех пробежали Александр Савенков, Николай Любкевич и Анатолий Трухачев. В гонке на 3 км победили Петр Лунев, Иван Поваляев и Алексей Поваляев.

Лидерами спортивной эстафеты стали капитаны трех команд – Анна Олейникова, Инна Володина и Юрий Алексеенко.

день2.jpg

За активность и массовость награды получили коллективы управления газопроводов, соцзащиты и колледжа.

- Почаще бы так! Хорошая лыжня, чистый лесной воздух. Приехал сюда с родными людьми. У всех прекрасное настроение, - поделился впечатлениями травматолог районной больницы Александр Волков.

- Мне 66 лет. До сих пор бегаю на лыжах в своем поселке Латная. И сегодня не остался в стороне. Был помоложе – не раз становился чемпионом района по лыжным гонкам. Перворазрядник, - рассказал пенсионер Анатолий Ветров.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».