Велопробег по местам боевой славы пройдет в Семилуках в воскресенье, 24 июня. Мероприятие посвятят Дню памяти и скорби. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил организатор Алексей Чигарев в пятницу, 22 июня.

Маршрут пройдет по улицам Дзержинского, Чапаева, мимо памятника 2-й Воздушной армии, по улицам 25 лет Октября и Ленина, к 287-й братской могиле, к памятнику «Солдат». Завершится велопробег на даче Башкирцева, где во время войны располагался госпиталь.

Приглашаются все желающие в возрасте от девяти лет и старше. Детям до 12 лет необходимо сопровождение взрослых. Сбор участников – на площади Ленина в 19:00.

Велопробег пройдет при поддержке Казачьей партии и казаков хутора Николаевский. Участники пробега смогут подписать обращение к главе администрации района об обустройстве велодорожек и велопарковок.

– Хотелось бы видеть велодорожки на улице 25 лет Октября, от улицы Транспортной до районного дворца культуры, и на улице Транспортной от остановки «Вышка» до железнодорожного переезда. Велопарковки нужны возле школ, дворцов культуры и спортивных учреждений, – рассказал Алексей Чигарев.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».