Велозаезд, участницами которого станут девушки и женщины, впервые пройдет в Семилукском районе в воскресенье, 20 августа. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила организатор велозаезда Юлия Добровольская в среду, 16 августа.

Длительность дистанции более 10 км в одну сторону. Старт от центральной площади города в 11:00. Конечной точкой маршрута станет Троицкий храм поселка Латная.

Цель велозаезда – популяризация здорового образа жизни. В рамках велозаезда участницы посетят первую в области школу звонарей. Настоятель Троицкого храма Константин Кривонос проведет для велосипедисток ознакомительную экскурсию.

­­­­­­­– Тренировки стараюсь сделать разнообразными. Вслед за соревнованиями Cross Fit_women решила провести велозаезд. Участие в нем также бесплатное, а велосипед сегодня есть в доме почти у всех. Так что ждем желающих составить нам компанию, – рассказала Юлия Добровольская.

Зарегистрироваться для участия в велозаезде можно в группе социальной сети. Возраст спортсменок должен быть не меньше 15 лет.

Контекст

Юлия Добровольская – тренер семилукского спортивного клуба «Богатырь». Девушка организует бесплатные занятия спортом под открытым небом не первый раз. Основной акцент делает на физической подготовке именно женщин.

Юлия провела первые соревнования Cross Fit_women в березовой роще в воскресенье, 6 августа. В течение двух часов жительницы Семилук чередовали силовые и кардионагрузки: бегали, качали пресс, приседали, становились в «планку». Тройку лидеров наградили дипломами.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».