Первый в районе фестиваль шашлыка «Покорители мясного олимпа» состоялся в парке 2-й Воздушной армии в Семилуках. Он собрал около 2 тыс. участников и зрителей.

Фестиваль прошел в понедельник, 30 апреля. В нем поучаствовали 18 команд из Воронежа и Семилукского района. Их сопровождала группа поддержки. На приготовление давалось два часа. Лучший шашлык и выступление групп поддержки оценивали директор РИА «Воронеж» Наталья Тесленко, депутат Воронежской городской думы Александр Головин, мэр города Семилуки Алексей Гирчев, руководитель аппарата администрации Семилукского района Любовь Чугунова, фермер Ольга Мощенко и шеф-повар Сергей Загайнов.

Победу одержала команда Сергея Шедогубова из Семилукского сельского поселения. Победители получили кубок, диплом и мультиварку.

– Спасибо организаторам. Вы подарили нам настоящий праздник. Это огромное удовольствие – отдохнуть от повседневной суеты в компании близких и друзей, – отметил Сергей Шедогубов.

Для детей на фестивале работали тир, батут. Аниматоры провели конкурсы и эстафеты. Сотрудники Губаревского конного клуба «Надежда» прокатили ребят верхом на лошадях.

Для гостей и жюри с дрессированной собакой выступили супруги Александр и Ольга Стоколясовы. Стоколясовы представляли команду Семилукского сельского поселения. Они получили приз конкурса групп поддержки – кофеварку.

Фестиваль организовали и провели по инициативе семилукской районной газеты «Семилукская жизнь» (филиал РИА «Воронеж»). Главный редактор газеты Елена Головань решила сделать его ежегодным.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».