Чемпионат по тайскому боксу, приуроченный ко Дню защитника Отечества, прошел в Семилуках в пятницу, 23 февраля. За призовые места в шести весовых категориях сражались 29 ребят в возрасте от 9 до 14 лет из Семилук и Воронежа.

На открытии соревнований главный тренер академии единоборств Fight Baza Кирилл Некрасов, руководитель регионального отделения «Молодой Гвардии» Егор Алексеев и член общественной палаты Воронежской области Кирилл Михайлов поздравили юных спортсменов и их родителей с 23 февраля.

– Этот турнир – приучение молодого поколения к спорту, здоровому образу жизни и стремлению к победе. Хочу поблагодарить организаторов за то, что они проводят такие важные мероприятия. Желаю всем участникам спортивных побед, – сказал Кирилл Михайлов.

В категории до 26 кг первое место занял Александр Землянухин, второе – Арсений Самсонов, третье – Максим Булатов. Также первое место занял Александр Быстрых, второе – Дарья Землянухина. Третье место разделили между собой Александр Кузнечиков и Максим Галкин.

В категории до 30 кг первую ступень пьедестала занял Владимир Матюнин, вторую – Максим Шишкин, третью – Кирилл Колесников.

В категории до 32 кг победил Илья Лесунский, второе место заняла Полина Ключникова, третье – Дмитрий Горшков.

В категории до 40 кг первое место досталось Вячеславу Кулику, второе – Даниле Щелокову, до 45 кг – первое место занял Роман Шмыгирлянов, третье – Роман Ванюков.

В категории до 51 кг первые места заняли Роман Широков и Виктория Арапова, вторые – Александр Зайцев и Кирилл Сапрыкин.